Côte Basque Enchères
57. Broche en or (750) sertie de diamants signée Van Cleef And Arpels
9 mois
Estimation
15 000
€ -
20 000
Résultat de vente
Message
Partager
suivi
Ven. 4 août 2023 à 14:00 - 18:00
Vente volontaire organisée par
Côte Basque Enchères
En salle : 8 Rue Dominique Larrea, 64500 Saint-Jean-de-Luz, France
En live sur
drouot.com
Broches et Épingles
Van Cleef And Arpels
Serti de diamant
1970
Broche en or (750) de 5,2 x 4 cm, sertie de 61 diamants de 6,50 carats, de 62 émeraudes de 3 carats et de 57 saphirs ronds de 3,50 carats, signée Van Cleef And Arpels et numérotée 77788, vers 1970-1980, le tout pesant 36 g.
Réduire
Conditions
Frais de vente : 24 %.
Visites · Exposition
Lun. 31 juillet, 10:00
12:30
Lun. 31 juillet, 14:00
18:00
Mar. 01 août, 10:00
12:30
Mar. 01 août, 14:00
18:00
Mer. 02 août, 10:00
12:30
Mer. 02 août, 14:00
18:00
Jeu. 03 août, 10:00
12:30
Jeu. 03 août, 14:00
18:00
Ven. 04 août, 09:30
11:00
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
Côte Basque Enchères
Opérateur · Maison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
+ 5
3
38.4 k
Terminé ·
4 août 2023
Vente de bijoux et modes par Côte Basque Enchères le 4 Août 2023
Côte Basque Enchères
· Saint-Jean-de-Luz
2.6 k
10 mois
10 mois
Dernier suivi
10 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bijoux
Nouvelle-Aquitaine
Pyrénées-Atlantiques
Broche en or (750) sertie de diamants signée Van Cleef And Arpels