Tendances Matériel et équipement spécifique en Grand EstMis à jour le vendredi 10 mai à 13h30Tendance par événements47 + 32Terminé14 104.3 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé14 31 kTerminé · 16 novembre 2023Vente de véhicules, matériels et outillages par Weibel & Associés le 16 Novembre 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Mulhouse, Grand Est+ 5Terminé7 16.4 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand Est+ 5Terminé0 20.3 kTerminé · 15 février 2023Vente de matériels et accessoires de salon de coiffure par Fournier & Moscato du 15 Février 2023FOURNIER & MOSCATO · Saint-Louis, Grand Est+ 5Terminé3 99.4 kTerminé · 5 mai 2023Vente de matériels pâtisserie par Gassmann - Pepe - Gilles le 5 Mai 2023GASSMANN - PEPE - GILLES · Épinal, Grand Est+ 5Terminé6 8.7 kTerminé · 14 marsVente de matériels d'épicerie par Me Véronique Bourrel le 14 Mars 2024Me Véronique Bourrel · Schiltigheim, Grand Est+ 33Terminé7 48.7 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 4Terminé11 131.9 kTerminé · 6 mai 2023Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand Est+ 5Terminé1 14.7 kTerminé · 21 juillet 2023Vente de matériels de boulangerie par Act'Juger le 21 Juillet 2023ACT'JUGER · Saint-Dizier, Grand Est+ 5Terminé4 11.5 kTerminé · 24 novembre 2023Vente de matériels professionnels par Act'juger le 24 Novembre 2023ACT'JUGER · Pargny-sur-Saulx, Grand EstTendance par résultats97 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 3 7 juillet 20222 aires de jeux de marque EFES PLAY 4/12 ans Inconnu 4 7 juillet 20221 aire de jeux de marque EFES PLAY 0/3 ans Inconnu 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu 25 juillet 20224 Etagères RACK bleues et orange Inconnu 25 juillet 20221 Etagère RACK Gris Inconnu 25 juillet 20222 Soudeuses fibre optique Fusion spiser A 86sFusion spiser Inconnu 21 septembre 20221 table avec 6 chaises et un tapis Inconnu Tendance par profils29 AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 51 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 132 Huissier de Neufchateau VosgesOffice de Commissaire de justice · Neufchâteau, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 30 MAÎTRE FRANCK MOHR Office de Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 38 FOURNIER & MOSCATOOffice de Commissaire de justice · Saint-Louis, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 7 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 18 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 95 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 123 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 95 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinVosgesHaute-MarneMeuseMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueGrand Est