Tendances Mécanique généraleMis à jour le dimanche 28 avril à 13h20Tendance par événements9 + 5Terminé10 108.4 kTerminé · 14 mars 2023Vente de véhicules et matériels par Hexacte Salon-De-Provence le 14 Mars 2023HEXACTE SALON-DE-PROVENCE · Salon-de-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur+ 6Terminé9 26.2 kTerminé · 7 mars 2023Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Delbe - Montamat du 7 Mars 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, Occitanie+ 5Terminé15 51.3 kTerminé · 28 mars 2023Vente de véhicules et matériels d'ateliers et informatique par Maître Krafft-Grall du 28 Mars 2023MAÎTRE KRAFFT-GRALL · Altkirch, Grand Est+ 5Terminé30 148.6 kTerminé · 10 janvier 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Clermont-Ferrand du 5 au 10 Janvier 2023DNID de Clermont-Ferrand+ 5Terminé1 116 kTerminé · 11 janvier 2023Vente de véhicules et matériels par la DNID de Poitiers du 6 au 11 Janvier 2023DNID de Poitiers+ 5Terminé48 53.4 kTerminé · 9 février 2023Vente de véhicules et différents matériels par Delbe - Montamat du 9 Février 2023DELBE - MONTAMAT · Aussillon, Occitanie+ 6Terminé0 19.6 kTerminé · 28 février 2023Liquidation judiciaire de matériels et outillages par Ahres du 28 Février 2023AHRES · Jassans-Riottier, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé11 87.5 kTerminé · 26 juin 2023Liquidation judiciaire de la société DUCRET le 26 Juin 2023STENGER DENEUVILLE · Sainte-Croix-en-Plaine, Grand Est+ 5Terminé3 11.6 kTerminé · 8 novembre 2023Vente de divers matériels et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 8 Novembre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par résultats13 14 mars 2023Une tronçonneuse modèle Gamma MX SW, année 2001LGF · 2001 Inconnu 28 mars 20231 Machine à pneu Twin-Busch TW X-610Twin-Busch Inconnu 10 janvier 2023Presse-plieuse Descombes Precima, année 2001Descombes Precima · 2001 Inconnu 6 000 € 11 janvier 2023Perceuse à colonne Sidamo réservé aux professionnels de la ferraille Sidamo Inconnu 300 €2 9 février 2023Souffleuse cardeuse Krendl 575, avec 506h de fonctionnementKrendl Inconnu 28 février 2023Une presse plieuse LVD de type 88P2LVD Inconnu 28 février 2023Une cisaille guillotine PROMECAM OMADA, année 1993PROMECAM OMADA · 1993 Inconnu 28 février 2023Une Poinçonneuse GEKA PUMA 55/E 500GEKA PUMA Inconnu 28 février 2023Une encocheuse à angle SIMASV, année 1998SIMASV · 1998 Inconnu 28 février 20233 postes à souder KEMPPI WFX 300KEMPPI Inconnu 2 7 mars 2023Machine cardeuse souffleuse Krendl 575krendl Inconnu 26 juin 2023Rouleuse Inconnu 8 novembre 2023Perceuse à colonne Boutillon da marque Adam D32Adam Inconnu Tendance par profils9 DNID de PoitiersAdministration · Poitiers, Nouvelle-Aquitaineil y a 3 moisS'abonner 82 DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 moisS'abonner 489 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 51 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 9 moisS'abonner 240 DELBE - MONTAMATOffice de Commissaire de justice · Mazamet, Occitanieil y a 2 moisS'abonner 131 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 122 AHRESOffice de Commissaire de justice · Bourg-en-Bresse, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 3 semainesS'abonner 233 MAÎTRE KRAFFT-GRALLOffice de Commissaire de justice · Altkirch, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 38 HEXACTE SALON-DE-PROVENCEOffice de Commissaire de justice · Salon-de-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 9 moisS'abonner 59 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsAuvergne-Rhône-AlpesMatériels professionnelsMécanique générale