ADJUG'ART
439. Peinture à l'encre et couleurs sur soie de l'époque XVIIIè siècle
10 mois
Estimation
2 000
€ -
3 000
Résultat de vente
Message
Partager
suivi
Mer. 26 juillet 2023 à 10:30 - 18:15
Vente volontaire organisée par
ADJUG'ART
En salle : 13 Rue Trav., 29200 Brest, France
En live sur
drouot.com
Tableaux anciens
Peinture à l'encre
Bon état
Peinture de 28,6 x 94 cm, à l'encre et couleurs sur soie marouflée sur carton de l'époque XVIIIè siècle provenant de Chine, représentant une procession de chasse se rendant à leur campement entourée d'un paysage enneigé.
Réduire
Conditions
Frais de vente : 25 %.
Visites · Exposition
Dim. 23 juillet, 16:00
19:00
Lun. 24 juillet, 14:00
18:00
Mar. 25 juillet, 09:00
10:00
Mer. 26 juillet, 09:00
10:00
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
ADJUG'ART
Opérateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
+ 5
14.9 k
Terminé ·
26 juillet 2023
Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 26 Juillet 2023
ADJUG'ART
· Brest
1.5 k
10 mois
10 mois
Dernier suivi
10 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bretagne
Finistère
Peinture à l'encre et couleurs sur soie de l'époque XVIIIè siècle