FauveParis
73. Portfolio avec 8 photogravure sur papier par Robert Mapplethorpe en 1986
9 mois
Estimation
1 000
€ -
1 500
Résultat de vente
Message
Partager
suivi
Sam. 19 août 2023 à 10:30 - 14:30
Vente volontaire organisée par
FauveParis
En salle : 49 Rue St Sabin, 75011 Paris, France
En live sur
drouot.com
Photographie et cinéma
Arthur Rimbaud
Photogravure
1986
Portfolio avec 8 photogravure sur papier de 39.5 x 29.2 cm par Robert Mapplethorpe en 1986 titré A season in Hell du poème d’Arthur Rimbaud signée et datée et numérotée 32/40, dans son emboîtage recouvert de cuir rouge d’origine.
Réduire
Conditions
Frais de vente 30 % TTC
Visites · Exposition
Mer. 16 août, 11:00
19:00
Jeu. 17 août, 11:00
19:00
Ven. 18 août, 11:00
19:00
Sam. 19 août, 10:00
10:30
FauveParis
Opérateur · Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
+ 5
45.2 k
Terminé ·
19 août 2023
Vente d'arts et mobiliers par FauveParis le 19 Août 2023
FauveParis
· Paris
1.5 k
10 mois
10 mois
Dernier suivi
10 mois
Mobilier & Objets d'Art
Île-de-France
Département de Paris
Portfolio avec 8 photogravure sur papier par Robert Mapplethorpe en 1986