Alexandre Gabriel DECAMPS (1803-1860)
Deux enfants à la lecture
Huile sur toile, signé "D.C." sur le landeau.
Dimensions de la toile : 42 cm x 64,7 cm
Dans un encadrement en bois et stuc doré (légers manques)
À savoir : une partie des œuvres de Decamps sont conservées au Musée du Louvre, Musée Condé de Chantilly ainsi qu'à la Wallace Collection à Londres.
Réduire