Tendances Mobilier et design en Pays de la LoireMis à jour le dimanche 12 mai à 07h30Tendance par événements4 + 12Terminé3 88.8 kTerminé · 20 septembre 2022Vente Arts et mobiliers par la SCP Couton Veyrac Jamault du 20 Septembre 2022COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire+ 4Terminé6 199.1 kTerminé · 19 avril 2023Vente d'objet d'art et mobilière par Couton, Veyrac, Jamault du 19 Avril 2023COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire+ 5Terminé3 6.5 kTerminé · 28 févrierVente d'objets d'art et mobiliers par Deloys le 28 Février 2024DELOYS · Angers, Pays de la Loire+ 5Terminé4 2.2 kTerminé · 27 marsVente d'objets d'arts et mobiliers par Deloys le 27 Mars 2024DELOYS · Angers, Pays de la LoireTendance par résultats8 3 20 septembre 2022Dressoir en noyer sculpté ouvrant à deux portes Inconnu 800 €3 20 septembre 2022Pare Feu en bois sculpté, mouluré et doré Inconnu 800 €3 20 septembre 2022Table de salle à manger en acajou Inconnu 600 €2 20 septembre 2022Paravent à quatre feuilles, en bois peint Inconnu 400 € 20 septembre 2022Suite de quatre Fauteuils en acajou Inconnu 200 € 19 avril 2023Fauteuil en frêne teinté noir et nacre d'après Charles Rennie MackintoshRennie Mackintosh · Assise à châssis de paille Inconnu 2 28 févrierMobilier de salon en hêtre teinté de style Louis XVIDossier sculpté Inconnu 4 000 € 27 marsMeuble d'entredeux marqueté à pans coupés du XIXè siècleMarqueté Inconnu 800 €Tendance par profils3 DELOYSMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loireil y a 2 moisS'abonner 13 ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loireil y a 10 moisS'abonner 4 COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loireil y a 2 semainesS'abonner 26 Que recherchez vous en Pays de la Loire ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDCollectionsLoire-AtlantiqueMobilier & Objets d'ArtMobilier et designPays de la Loire