Tendances Mobilier & Objets d'Art en Val-d'OiseMis à jour le lundi 20 mai à 18h50Tendance par événements3 + 5Terminé3 1.6 kTerminé · 2 maiVente de sacs à main par ID Facto Enchères le 2 Mai 2024ID FACTO ENCHÈRES · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France+ 12Terminé3 36.2 kTerminé · 18 octobre 2022Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France+ 5Terminé0 15.5 kTerminé · 20 décembre 2022Vente d'œuvres choisies d'un visionnaire " chez Hôtel des Ventes Vallée de Montmorency du 20 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceTendance par résultats22 2 maiSac en cuir matelassé créé par ChanelChanel · En cuir matelassé · Chanel Inconnu 3 800 €4 18 octobre 2022Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951Georges Jouve · 1951 Inconnu 100 000 €4 18 octobre 2022Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020Ferdinand Parpan Inconnu 12 000 €2 18 octobre 2022Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase LuneGeorges Jouve · 1949 Inconnu 8 000 €4 18 octobre 2022Commode en palissandre à décor de marqueterie de filets Inconnu 3 000 €2 18 octobre 2022Huile sur toile : Les enfants à la pêcheAuguste Chauvin · 1873 Inconnu 1 000 €2 18 octobre 2022École suisse du debut du XIXè siècle : « Paysages de Montagnes »René Millet Inconnu 1 000 €3 18 octobre 2022Cartel d’applique monumental en bronze doré Inconnu 1 000 €4 18 octobre 2022Paire de bougeoirs : « personnages à l’antique aux ailes de papillons » Inconnu 600 €3 18 octobre 2022Travailleuse en acajou à système et secrets Inconnu 500 €2 18 octobre 2022Pendule borne en bronze doré : « Orphée » Inconnu 500 €3 18 octobre 2022Beau service de table en porcelaine blanche de 1950/1960 Vignaud · 1950 Inconnu 300 € 18 octobre 2022Un couteau et son tsuba en bronze doré Inconnu 200 € 20 décembre 2022Portrait titré Who are the mystery girls ? par Jef AerosolJef Aerosol · Technique mixte · 1986 Inconnu 4 000 € 20 décembre 2022Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss TicMiss Tic · Technique mixte · 1990 Inconnu 4 000 €Tendance par profils2 HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-Franceil y a 12 moisS'abonner 7 ID FACTO ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Le Plessis-Bouchard, Île-de-Franceil y a 4 semainesS'abonner 3 Que recherchez vous en Val-d'Oise ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesCollectionsDeuil-la-BarreLe Plessis-BouchardMobilier & Objets d'ArtVal-d'Oise