Tendances Matériels professionnels en Île-de-FranceMis à jour le lundi 13 mai à 20h05Tendance par événements33 + 5Terminé51 287.2 kTerminé · 18 avril 2023Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 550j 17h 53m 34s4 7.2 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 58j 17h 53m 34s5 10.1 kA venir · 22 maiVente de bijoux et divers biens mobiliers et non mobiliers le 22 Mai 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé21 202.7 kTerminé · 26 septembre 2023Vente de véhicules et matériels par l'Hôtel des ventes AVE le 26 Septembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Meaux, Île-de-France+ 3Terminé2 50 kTerminé · 7 novembre 2022Liquidation judiciaire de SAS Merkhofer de matériels de brochage du 7 Novembre 2022ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France+ 6Terminé2 100.8 kTerminé · 15 février 2023Vente d'équipement technique et informatique de la société Sanofi du 15 Février 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Antony, Île-de-France+ 5Terminé5 65.1 kTerminé · 11 octobre 2023Divers matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 11 Octobre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé6 21.2 kTerminé · 13 marsVente de matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 13 Mars 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 300Terminé9 27.9 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 304Terminé9 38.5 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères7 2 50j 21h 53m 34sUne four combine de marque Frima Rational avec sa rehausse en inox 50j 21h 53m 34sUn rayonnage égouttoir de 184 x 148 x 56 cm2 50j 21h 53m 34sUn meuble de service de maintien au chaud de 32 x 52 cm 50j 21h 53m 34sUn ordinateur de bureau de marque Dell licence windows 102 8j 21h 53m 34sVélo pliable de 12 kg de marque Torpado avec cadre en aluminiumTorpado2 50j 21h 53m 34sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm 8j 21h 53m 34sAppareil photo reflex 35 mm argentique avec 4 objectifsTendance par résultats200 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, Canon Inconnu 13 septembre 202310 grands écrans plats Samsung avec un dispositif vidéo Logitech Inconnu 2 23 marsMacbook Pro 15" année 2018 avec 1 chargeur d'occasion Inconnu 13 septembre 2023Onze bureaux de 2 postes face à face par Ofita Inconnu 2 13 marsUne friteuse 1 bac et chauffe frites électrique de marque FranstalFranstal Inconnu 2 3 avril1 bureau cintré et 1 bureau droit en stratifié ainsi que 2 fauteuils Inconnu 3 avril1 bétonnière électrique de capacité 200L Inconnu 28 avril 2022Lot de trois set de table à pans coupés à applique… 77 € 30 € 28 avril 2022Paire d'appliques murales à trois bras de lumière… 90 € 100 €2 28 avril 2022Lampe en bronze doré à base circulaire. Décor flor… 104 € 60 € 31 mai 2022Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c… Inconnu 80 €2 31 mai 2022Ecole FRANCAISE 1648, entourage de Philippe de Cha… Inconnu 2 000 €2 31 mai 2022Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpt… Inconnu 400 € 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes… Inconnu 200 €6 31 mai 2022JAPON, XXème siècle Important pied de lampe de fo… Inconnu 300 €Tendance par profils15 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 351 ÉTAMPES ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 174 DNID de Saint-MauriceAdministration · Saint-maurice, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 76 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 6 moisS'abonner 94 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 10 moisS'abonner 246 DROUOTMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 6 moisS'abonner 86 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 4 semainesS'abonner 248 MARTIN - SELARLUAdministrateur / Mandataire · Paris, Île-de-Franceil y a 1 anS'abonner 13 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 67 MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 34 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockagePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHauts-de-SeineDépartement de ParisEssonneVal-de-MarneMatériels professionnelsÎle-de-France