Tendances Arts graphiques et décoratifs en Centre-Val de Loire
Mis à jour le lundi 13 mai à 10h00
Tendance par événements
5
166.8 k
Terminé · 5 décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire
0
30.8 k
Terminé · 24 octobre 2022
3
116.5 k
Terminé · 7 novembre 2022
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
3
66 k
Terminé · 23 janvier 2023
59.3 k
Terminé · 16 janvier 2023
0
131 k
Terminé · 26 mars 2023
65.9 k
Terminé · 31 juillet 2023
PIDANCE & GUY · Mehun-sur-Yèvre, Centre-Val de Loire
3
1.5 k
Terminé · 4 mai
Tendance par résultats
7 novembre 2022
Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à Florence
Ecole ITALIENNE · Marouflage
Inconnu 1 000 €
7 novembre 2022
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Eugène FLANDIN · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Inconnu 1 500 €
4
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Inconnu 200 €
4
5 décembre 2022
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Émile Gallé
Inconnu 150 €
4
24 octobre 2022
F. LORIOT XXè siècle : Plaque de cheminée à décor abstrait de faisceaux en relief
F. LORIOT
Inconnu 150 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?