Tendances Arts graphiques et décoratifs en Maine-et-LoireMis à jour le jeudi 23 mai à 17h45En live+ 5Terminé3 6.6 kTerminé · 28 févrierVente d'objets d'art et mobiliers par Deloys le 28 Février 2024DELOYS · Angers, Pays de la LoireEn live+ 3Terminé2 211.9 kTerminé · 7 juin 2023Vente de tableaux chez Deloys du 7 Juin 2023DELOYS · Angers, Pays de la LoireEn salle+ 5Terminé4 2.3 kTerminé · 27 marsVente d'objets d'arts et mobiliers par Deloys le 27 Mars 2024DELOYS · Angers, Pays de la LoireTendance par résultats9 En live 7 juin 2023Toile représentant une jeune femme en buste par Francesco FuriniFrancesco Furini · Toile Inconnu 8 000 €En live 7 juin 2023Toile représentant le portrait de dame en robe brodée en busteEcole Piemontaire · Toile · 1720 Inconnu 1 200 €En live 7 juin 2023Huile sur toile représentant un bouquet de fleurs dans un vase en bronzeFrancesco Montovano · Huile sur toile Inconnu 1 500 €En live 28 févrierToile créée par l'Ecole Hollandaise vers 1700 Ecole Hollandaise · 1700 Inconnu 4 000 €En live 28 févrierSculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou Augustin Pajou · Sculpture en marbre Inconnu 3 000 €En live 28 févrierSuite de plats en porcelaine de la fin du XVIIIème siècle En porcelaine Inconnu 800 €En salle 27 marsPortrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe BeillevaireBerthe Beillevaire · Pastel Inconnu 600 €En salle 27 marsGrand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de ChineEn porcelaine Inconnu 300 €En salle 27 marsSculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée SuchetetAuguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze Inconnu 450 €Tendance par profils2 DELOYSMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loireil y a 2 moisS'abonner 13 ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loireil y a 10 moisS'abonner 4 Que recherchez vous en Maine-et-Loire ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Montres et horlogerieCollectionsAngersMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Maine-et-Loire