CONAN HOTEL D'AINAY
15. Huile sur toile signé Jean Dulac intitulée Nostalgie et datée 1943
8 mois
Estimation
600
€ -
1 000
Résultat de vente
Message
Partager
suivi
Jeu. 21 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
Vente judiciaire organisée par
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
En live sur
drouot.com
Tableaux anciens
Jean Dulac
Huile sur toile
1943
Huile sur toile de 101 x 93 cm, signé Jean Dulac intitulée Nostalgie et datée 1943, avec cadre Bouche exceptionnel.
Conditions
Frais de vente : 25 %.
Visites · Exposition
Mer. 20 septembre, 14:30
18:00
Jeu. 21 septembre, 10:00
12:00
Plus d'informations
Conditions de vente
Frais de vente
Modalités de paiement
Modalités de retrait
Modalités d'expédition
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
+ 5
28.5 k
Terminé ·
21 septembre 2023
Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
822
9 mois
9 mois
Dernier suivi
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Huile sur toile signé Jean Dulac intitulée Nostalgie et datée 1943