Tendances Arts graphiques et décoratifs en Auvergne-Rhône-Alpes
Mis à jour le lundi 13 mai à 11h00
Tendance par événements
28.4 k
Terminé · 21 septembre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
20.9 k
Terminé · 27 septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
4
3.8 k
Terminé · 18 janvier
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
4
42.5 k
Terminé · 21 octobre 2023
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
7.1 k
Terminé · 11 février
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
3
2.8 k
Terminé · 20 février
7 k
Terminé · 6 juillet 2022
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
26.2 k
Terminé · 21 juillet 2022
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
0
26 k
Terminé · 17 décembre 2022
22.2 k
Terminé · 20 décembre 2022
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par résultats
18 janvier
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
Claude Honoré Hugrel · Technique mixte · 1918
Inconnu 300 €
11 février
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
11 février
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu 6 500 €
16 février
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
15 février
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
4
15 février
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?