Tendances Mobilier & Objets d'Art en Auvergne-Rhône-Alpes
Mis à jour le vendredi 10 mai à 07h00
Tendance par événements
42.9 k
Terminé · 10 octobre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
4
3.8 k
Terminé · 18 janvier
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
2.1 k
Terminé · 15 février
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7 k
Terminé · 6 juillet 2022
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
26.2 k
Terminé · 21 juillet 2022
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
12.1 k
Terminé · 29 septembre 2022
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
0
26 k
Terminé · 17 décembre 2022
22.2 k
Terminé · 20 décembre 2022
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
132.9 k
Terminé · 4 février 2023
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
3
116.6 k
Terminé · 4 mars 2023
Tendance par résultats
8 novembre 2023
Huile sur toile signé et contresigné par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Inconnu 8 000 €
18 janvier
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
En bois de rose
Inconnu 200 €
17 janvier
Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
Henri Becquerel · Autographe · 1903
Inconnu 6 000 €
17 janvier
Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
Manuscrit aquarellé · 1768
Inconnu 1 500 €
11 février
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu 6 500 €
11 février
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Inconnu 3 000 €
15 février
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu 40 000 €
Tendance par profils
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?