Mobilier & Objets d'Art · Île-de-France
À la une
Événements
Enchères
Résultats
Profils
Tout le Mobilier & Objets d'art
Île-de-France
Filtres
en ligne
99
en salle
2 006
en live
ADER NORDMANN
17 mai
642
Huile sur toile signée Oswaldo Vigas et datée 1966
60 000
ADER NORDMANN
17 mai
708
Argile chamottée et oxyde de cuivre année 1980 créés par Eduardo Chillida
120 000
Publicité
ADER NORDMANN
17 mai
636
Huile sur toile datée 1963 signée Chu Teh-Chun
500 000
ADER NORDMANN
17 mai
875
Épreuve en résine laqué signée Niki de Saint Phalle
20 000
Profils recommandés
ADER Entreprises & Patrimoine
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !
ADER NORDMANN
17 mai
suivis
574
Épreuve en bronze poli signée Émile Gilioli
15 000
Publicité
ADER NORDMANN
16 mai
suivis
394
Toile représentant le portrait du maréchal Stanislas Malachowski
10 000
ADER NORDMANN
16 mai
suivis
557
Épreuve en bronze à patine marron signée Igor Mitoraj
4 000
ADER NORDMANN
16 mai
suivis
497
Trois plats en argent créés vers 1789 par Szymon Stanecki
1 800
ADER NORDMANN
16 mai
suivis
486
Mémoires sur la révolution de la Pologne, trouvés à Berlin par Johann Jakob Von Pistor
150
ADER NORDMANN
16 mai
suivis
289
Paire de bougeoirs de 30,5 cm de hauteur faite par H. Fruchtgarten
300
Maison Alexandre Landre
5 mai
4
suivis
1.5 k
Vue générale de L'Isola Bella dans le Lac Majeur par Louis-François Cassas
1 000
Maison Alexandre Landre
3
5 mai
4
suivis
1.2 k
Paire de gouaches créées par Louis Gadbois intitulées Scènes de tempête
1 500
Maison Alexandre Landre
5 mai
4
suivis
1 k
Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle réalisée par Louis-François Cassas
1 000
Maison Alexandre Landre
5 mai
4
suivis
1.2 k
Huile sur toile signée par Adriaen de Gryef, intitulée Scène de chasse
800
Maison Alexandre Landre
5 mai
4
suivis
905
Huile sur toile représentant le Portrait de dame de qualité
400
Publicité
ID FACTO ENCHÈRES
2 mai
832
Sac à main en cuir d'agneau créé par Chanel
Chanel · En cuir d'agneau · Chanel
6 000
ID FACTO ENCHÈRES
2 mai
suivis
1.1 k
Sac à main classique noir créé par Chanel
5 200
Que recherchez vous en Île-de-France ?
Quoi
Où
Tout Mobilier & Objets d'Art
Mobilier et design
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Jeux et jouets
Livres et BD
Mode et textiles
Bijoux
Instruments de musique
Vins et spiritueux
Collections
Autres mobilier et objets d'art
Département de Paris
Hauts-de-Seine
Seine-et-Marne
Val-d'Oise
Essonne
Seine-Saint-Denis
Yvelines
Mobilier & Objets d'Art
Île-de-France
Résultats